Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

22.12.2021 09:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев встретился с заслуженным артистом России Гусейном Казиевым

Автор: Махмуд Давудгаджиев

21 декабря в очередной раз Казбековский район посетил коллектив Аварского музыкально – драматического театра имени Гамзата Цадасы.

На этот раз в числе актеров был заслуженный артист России Гусейн Казиев.

Глава района Гаджимурад Мусаев лично встретился с Гусейном Гусейновичем и другими актерами творческого коллектива и поблагодарил его и весь коллектив Аварского театра.

«Мы благодарны вам за ваш вклад в сохранение и популяризацию родного языка, на сегодняшний день это одна из немаловажных проблем в Дагестане, и ваша работа и ваш пример во многом помогают в деле воспитания подрастающего поколения»,- подчеркнул Мусаев.

В ходе встречи глава района вручил Казиеву благодарственное письмо и национальный инструмент пандур.

Сам же Гусейн Казиев выразил слова благодарности главе района за ту поддержку, что он оказывает в деле сохранения родных языков и культуры, а также за теплый прием. 

С соблюдением ограничительных мер и неполной загрузкой зала они  показали у нас два  новогодних детских представления  и один спектакль для взрослых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1