Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

20.12.2021 14:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодний турнир по шахматам прошел в Казбековском районе

Автор: Насрула Алиукаев

Накануне в селении Дылым в малом зале ЦТКНР прошёл новогодний турнир по шахматам среди молодёжи района, организованный отделом по физкультуре, туризму, спорту и делам молодежи администрации МР «Казбековский район».

Спортивное мероприятие проводилось в целях популяризации шахмат в районе, повышения спортивного мастерства и выявления лучших шахматистов для укомплектований сборной команды района.

Издревле известно, что шахматы развивают эмоциональный интеллект, способный распознавать эмоции и причины действий других людей и чтобы победить, шахматист всегда изучает состояние соперника и его привычки.

По итогам турнира, победителем стал Таслим Эсенаев из с.Дылым, II место завоевал Бексултан Булатханов из с.Дылым и III место занял Мирзабек Хадаев из с.Дылым.

Победители и призёры, выявленные в результате турнира, награждены кубком, медалями, грамотами и денежными вознаграждениями от главы МР "Казбековский район" Гаджимурада Мусаева.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов на республиканских турнирах!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7