Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.12.2021 15:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе состоялось заседание президиума Собрания депутатов МР

Автор: Асият Магомедова

16 декабря состоялось заседание президиума районного Собрания депутатов, на котором утверждена повестка предстоящей XI-сессии Собрания депутатов МР «Казбековский район» седьмого созыва.

В рамках заседания рассмотрены вопросы, предлагаемые к обсуждению на предстоящей 23 декабря сессии Собрания депутатов района.

Депутатам предстоит рассмотреть вопросы о внесении изменений в решение Собрания депутатов «О районном бюджете МР «Казбековский район» на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов, а также о районном бюджете МР «Казбековский район» на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Информацию по данным вопросам представит руководитель финансового управления МР Раип Гаджиев. 

Начальник отдела информационных технологий и правового обеспечения администрации МР Абуталиб Абуталибов выступит с вопросами об утверждении Положения о представительских и иных прочих расходах администрации муниципального района «Казбековский район» и об утверждении Положения о создании условий для массового отдыха и организации обустройства мест массового отдыха населения на территории МР «Казбековский район».

С отчетом об утверждении Положения «О муниципальном контроле на автомобильном транспорте, наземном транспорте и в дорожном хозяйстве в МР «Казбековский район» выступит начальник отдела по формированию собственных доходов и развития МСП администрации МР Юсуп Агиев.

Об утверждении Положения «О муниципальном земельном контроле в границах МР «Казбековский район», об утверждении Положения о муниципальном контроле в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий местного значения в границах района, а также об утверждении Положения о муниципальном лесном контроле в муниципалитете расскажет начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельных отношений администрации МР Мансур Эмеев.

В числе прочих вопросов, народные избранники также обсудят утверждение Положения о муниципальном жилищном контроле в МР и утверждение Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории района. С информацией выступит начальник отдела архитектуры, градостроительства ЖКХ администрации МР Гамзат Хадаев. 

Депутатам также предстоит заслушать доклад главного зоотехника управления сельского хозяйства Абдулмуслима Абдулмуслимова об утверждении «Правил содержания сельскохозяйственных (продуктивных) животных в личных подсобных хозяйствах, крестьянских (фермерских) хозяйствах, у индивидуальных предпринимателей на территории муниципалитета.

Информацию об утверждении плана работы Собрания депутатов МР «Казбековский район» на 2022 год представит депутат Собрания Депутатов МР на постоянной основе Нурахма Меджидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1