Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.12.2021 11:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе активизировалась иммунизация населения от гриппа

Автор: Махмуд Давудгаджиев

В числе первых привились от гриппа вакциной "СОВИГРИПП" работники районной администрации.

Заместители главы администрации МР личным примером призвали население района пройти иммунизацию, ведь вирус гриппа представляет опасность для здоровья человека, а в период пандемии коронавируса очень важно получить эту прививку во избежание двойного заражения, потому как с двойным ударом вирусов не всякий иммунитет может справиться.

На сегодняшний день, в районе привито более 17 тысяч человек, из них 9 тысяч — дети. Отметим также, что препарат поступает в муниципалитет определёнными партиями и дозами как для детей, так и для взрослых.

"Совигрипп"- это гриппозная инактивированная субъединичная вакцина для профилактики гриппа. Она произведена Федеральным государственным унитарным предприятием "Санкт-Петербургский научно-иследовательский институт вакцин и сывороток и предприятие по производству бактерийных препаратов" для лечебно-профилактических учреждений.

Добавим, что пройти вакцинацию от гриппа могут все желающие в кабинете терапевта райполиклиники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3