Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонтные работы на проблемных участках с.Дылым Казбековского района завершены

Автор: Асият Магомедова

Работы по плановому электроснабжению микрорайона «Поляна» в селении Дылым Казбековского района подходят к концу.

В частности, здесь осуществляется замена электросетей на трех улицах. 

Напомним, что данные работы проводятся по поручению Гаджимурада Мусаева, который месяцами ранее посетил проблемные участки селения Дылым и определил основные работы. 

Электромонтажные работы были начаты по обращению сельского депутата микрорайона «Поляна» Арслана Идрисова к главе района Гаджимураду Мусаеву. 

В свою очередь, глава муниципалитета дал поручение начальнику отдела архитектуры, градостроительства и ЖКХ администрации МР Гамзату Хадаеву составить проектно-сметную документацию, согласно которой из бюджета района были выделены денежные средства для решения данной проблемы. 

По словам Идрисова, на выделенные администрацией средства были закуплены новые опорные столбы в количестве 7 штук и СИП-провода марки АС35. Он также выразил благодарность Гаджимураду Мусаеву от всех жителей микрорайона за оказанную помощь. 

Ещё одним проблемным участком в с.Дылым, на котором побывал глава муниципалитета, является автостанция. Здесь было необходимо реконструировать колодец для сточных вод, который находился в крайне опасном состоянии. Финансовые средства для проведения ремонтных работ были выделены из бюджета районной администрации, проведены торги и определён подрядчик. Отметим, что на сегодняшний день работы завершены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7