Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

08.11.2021 17:48 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе открыли мемориальную плиту сотрудникам МВД, погибшим при выполнении служебного долга

Автор: Асият Магомедова

8 ноября по всей России отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел.

В этот день, на Аллее Славы в селении Калининаул Казбековского района состоялось торжественное открытие мемориальной плиты «Долг, честь, мужество» сотрудникам МВД, погибшим при выполнении служебного долга.

Главными гостями мероприятия стали матери, вдовы и члены семей погибших сотрудников органов внутренних дел.

Открыл мероприятие словами приветствия заместитель главы администрации МР Басир Нуцалов.

«Сегодня, в прискорбный день, мы вспоминаем ваших родных, героически ушедших из жизни. Те подвиги, которые совершили наши братья и ваши односельчане, должны служить примером для подрастающего поколения. В свою очередь, руководство района будет продолжать помогать вам в любых вопросах. Желаю вам здоровья и терпения», — сказал Нуцалов.

Здоровья, благополучия и терпения родным погибших коллег от всего личного состава отдела МВД России по Казбековскому району и пожелал помощник начальника по работе с личным составом ОМВД России по Казбековскому району Рустам Исаев.

«Наши коллеги ушли из этой жизни, оставаясь верными присяге и патриотами своей Родины. Они до конца своих дней на высоком профессиональном уровне выполняли свой служебный и гражданский долг. Они всегда останутся в нашей памяти, а вас, членов их семей, мы будем всячески поддерживать в любых ситуациях», — отметил он.

Память погибших почтили минутой молчания.

Слова поддержки вдовам и членам семей погибших сотрудников также выразили председатель Совета ветеранов Казбековского района Хункарби Магомедхабибов, председатель Совета ветеранов ОМВД России по Казбековскому району Салман Сахрудинов и ветеран полиции Заирбег Усманов.

По сложившейся традиции, члены семей погибших сотрудников МВД от руководства муниципалитета получили материальную помощь, приятным дополнением к ней стали цветы, которые вручил и.о. начальника полиции ОМВД России по Казбековскому району Ибрагим Шапиев.

Материальную помощь получили от администрации СП «село Калининаул» члены семей 16 погибших сотрудников органов внутренних дел, уроженцев села, которые несли службу за пределами района.

С музыкальными номерами и декламациями на героическую тематику выступили заслуженный артист РД Руслан Имамирзаев, а также ученицы Калиниаульской СОШ Фатима Исмаилова и Мадина Саладиханова.

Кульминацией мероприятия стало открытие мемориальной плиты. Право для открытия было предоставлено главе села Калининаул Гаджи Гаджиеву, сестре Героя России Магомедказима Гаирханова Зульфие Гаирхановой, Басиру Нуцалову и Рустаму Исаеву, после чего, прозвучали огнестрельные залпы и все присутствовавшие возложили цветы к новой мемориальной плите.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9