Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

24.11.2021 18:54 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание комиссии по ОБДД состоялось в Казбековском районе

Автор: Махмуд Давудгаджиев

24 ноября в зале заседаний администрации МР состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в МР «Казбековский район».

Заседание прошло под председательством заместителя главы администрации МР Зикрулы Эмеева при участии главы района Гаджимурада Мусаева и членов комиссии.

О готовности дорожных служб к работе в зимних условиях рассказал мастер Казбековского ДЭП-15 Муса Битимиров. По его словам, ДЭП-15 имеет полную готовность к зимнему периоду.

«В целях своевременной и качественной подготовки автомобильных дорог общего пользования к работе в зимний период 2021-2022гг., а также обеспечения бесперебойного и безопасного движения автотранспорта по обслуживаемой сети автодорог «АО Казбековское ДЭП-15» составлен график дежурств ответственных работников на зимний период работы, заготовлено 510 тонн песка и 58 тонн техсоли, установлены дорожные знаки 1.15 на опасных участках дорог в количестве 28 штук, проведено профилирование всех дорог с гравийным покрытием и устранены ямы на асфальтобетонном покрытии дорог», — доложил Битимиров.

С информацией о проводимой работе по обеспечению БДД на пешеходных переходах и содержании улично-дорожной сети выступил начальник ОГИБДД ОМВД России по Казбековскому району Тимур Чигаев. Он подчеркнул, что заступающим на службу нарядом ДПС проверяется эксплуатационное состояние автодороги и элементов их обустройства на местах несения службы. В ходе ежедневного контроля за содержанием улично-дорожной сети, при выявлении недостатков, составляется акт выявленных недостатков с последующим внесением и подписанием в рамках представленных полномочий должностными лицами.

Говоря о работе средств массовой информации района по формированию у населения безопасных навыков участия в дорожном движении, руководитель Единого информационного центра Казбековского района Наталья Качалаева отметила полную готовность работников СМИ к сотрудничеству с отделом ОГИБДД и другими структурами, работающими по части обеспечения БДД на территории муниципалитета.

В свою очередь, о состоянии соблюдения законности в сфере перевозок пассажиров общественным транспортом на территории района рассказал начальник отдела формирования собственных доходов и развития МСП администрации МР Юсуп Агиев. Он акцентировал внимание на то, что перевозками пассажиров по регулярным межмуниципальным маршрутам занимаются 2 организации — МУП "Казбектранс" и ООО "Беркут". Для осуществления перевозок привлечено порядка 27 автомобилей "ГАЗель", а также имеется лицензия на осуществление перевозок пассажиров по маршрутам Дылым-Хасавюрт, Дылым-Махачкала, Калининаул -Хасавюрт. МУП оказывает услуги по предоставлению места для посадки/высадки пассажиров, проводит медицинский и технический осмотры.

Завершая заседание, Гаджимурад Мусаев порекомендовал всем подведомственным организациям, работающим в сфере обеспечения безопасности на дорогах района, отнестись с особой серьезностью к обеспечению комфорта и безопасности для населения нашего района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3