Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

22.11.2021 15:38 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе продолжаются мероприятия по мобилизации доходов в консолидированный бюджет муниципалитета

Автор: Асият Магомедова

В рамках реализации плана мероприятий по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Республики Дагестан и выявлению скрытых источников налогообложения, и расширению налоговой базы за счет иных мер, работники отдела формирования собственных доходов и развития МСП администрации МР провели встречи с руководством администраций и ответственными специалистами, занимающимися вопросами налогообложения в селах Гостала, Инчха, а также в поселке Дубки.

Проведен анализ поступления налоговых и неналоговых доходов на основе казначейских справок по каждому поселению. Каждый вид поступления проанализирован и согласован, поставлен вопрос об обязательном выполнении плановых назначений по имущественным видам налогов. Помимо прочего, был обсужден вопрос уплаты налогов работниками подведомственных муниципальных и иных бюджетных организаций, список которых будет сформирован в ближайшее время и будет направлен в адрес администраций для проведения профилактической работы.

В ходе рейда также проведена работа с предпринимателями, осуществляющими свою деятельность в данных поселениях. В частности, посещено 12 объектов, которые ранее были закрыты. Два объекта без регистрации привели свою деятельность в соответствие с законом, двум объектам дан срок в 10 дней для исправления ситуации, а также по 1 объекту составлен акт для направления в прокуратуру района, чтобы применить процедуру принудительной регистрации деятельности.

Вместе с тем, состоялась беседа с бизнесменами, занятыми в сфере туризма в Казбековском районе. В результате чего, двое руководителей хозяйств, зарегистрированных в другом муниципалитете, обязались в течении двух месяцев провести перерегистрацию своего дела в Казбековском районе.

Добавим, что следующим планируется посетить районный центр – селение Дылым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11