Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

11.11.2021 09:53 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На республиканском Оперштабе обсудили текущую эпидситуацию в Дагестане

Автор: Асият Магомедова

10 ноября состоялось заседание Оперштаба, в режиме видеоконференции, где обсудили результаты борьбы с коронавирусом.

Заседание прошло под руководством главы Республики Дагестан Сергея Меликова, в котором принял участие и глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев.

В ходе ВКС Сергей Меликов назвал текущую ситуацию относительно стабильной. Однако, по его мнению, поводов для смягчения большинства ограничений пока нет.

«Во многих регионах страны продлены жёсткие ограничения и нерабочие дни, школьники учатся дистанционно. Мы пока можем обойтись без крайних мер, но нужно помнить, что и у нас тысячи людей находятся в стационарах, ежедневно гибнут люди», — отметил глава региона.

В этой связи, Меликов поставил задачу не допускать всплеска заболеваемости, иначе придётся принимать аналогичные меры.

По его словам, всем необходимо учесть возможные сценарии развития ситуации, для оперативного выстраивания своих действий.

Факты свидетельствуют о том, что вакцинация остаётся самым эффективным способом защитить себя и близких. По мнению специалистов, принятые в Дагестане антиковидные меры оказались своевременными и позволили удержать ситуацию под контролем.

В завершение оперштаба, Гаджимурад Мусаев вместе с заместителем главы администрации МР Ильясом Шабазовым приняли участие в обсуждении перспектив развития футбола в районах Дагестана, которое также провел глава республики в режиме видеоконференции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11