Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

01.11.2021 19:41 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межведомственная рабочая группа обследовала земли в Казбековском районе на предмет выделения участков под ИЖС жителям селения Дылым

Автор: Наталья Качалаева

1 ноября в селе Дылым Казбековского района с рабочим визитом побывали три руководителя республиканских ведомств, а именно — министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов , министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Заур Эминов и председатель Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов.

Кроме того, в составе рабочей группы Казбековский район посетили представители администрации Хасавюртовского района и специалисты указанных министерств.

Основной целью визита было изыскание земель для обеспечения жителей селения Дылым земельными участками под индивидуальное жилищное строительство.

Совместно с главой муниципального района Гаджимурадом Мусаевым гости обследовали земельные участки, расположенные в местности Аркабаш, микрорайоне Чувашия, а также земли отгонного животноводства, расположенные на территории сельского поселения, и земли населенного пункта, занятые под сенокос и пастбища.

Приезд министров свидетельствует о признании значимости существующей в селе проблемы и готовности республиканского руководства решать проблемы села в короткие сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13