Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

08.10.2021 21:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гамзат Хадаев проинспектировал ход работ по ремонту автодорог в Казбековском районе

Автор: Асият Магомедова

8 октября с рабочим визитом селение Инчха Казбековского района посетил начальник отдела архитектуры, градостроительства и ЖКХ администрации МР Гамзат Хадаев.

Он вместе со съёмочной группой Единого информационного центра осмотрел уже выполненные работы по улице Жаная и еще в 3 переулках общей протяженностью около 400 метров.

В Инчха работы проводятся в рамках программы «Ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения МР «Казбековский район».

По словам Хадаева, в рамках капитального ремонта автодороги предусмотрены асфальтирование дорожного полотна шириной 6 метров и толщиной 8 см, укладка тротуара и бортовых камней.

«Капитальный ремонт автодороги включен в программу по инициативе главы района Гаджимурада Мусаева. В соответствии с контрактом, все работы должны быть завершены до 1 ноября текущего года. Подрядная организация ООО «ИМИ» укладывается в сроки и при улучшении погодных условий работы будут завершены»,- рассказал Хадаев.

Второй локацией, которую они посетили, стала автодорога Дылым-Инчха-Миатли. Она также благодаря главе муниципалитета была включена в программу «Развитие автомобильных дорог Республики Дагестан».

По этой программе на участке 14-16.3 км протяженностью 2300 м предусмотрено асфальтирование дорожного полотна и ремонт моста.

«В 2020 году по программе «Развитие автодорог РД» был асфальтирован участок 10 — 14 км дороги Дылым-Инчха-Миатли. Кроме того, в 2023 году предусмотрено проектирование объекта от нулевого до 7 км, т.е начиная от развилки Гуни-Гостала в селении Дылым»,- добавил Гамзат Хадаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5