Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

05.10.2021 17:50 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздничное мероприятие ко Дню учителя провели в Казбековском районе

Автор: Асият Магомедова

5 октября по всей стране отмечается всенародный праздник – День учителя.

В Большом зале Центра традиционной культуры народов России в с.Дылым Казбековского района состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя. На праздник были приглашены педагоги всех образовательных учреждений района.

В приветственном слове замглавы администрации МР Зикрула Эмеев передал поздравление от главы района Гаджимурада Мусаева.

«Дорогие, любимые наши учителя! От главы района, от администрации МР поздравляю вас с вашим профессиональным праздником, Днем учителя! Желаю вам здоровья, крепкого семейного счастья, чтобы мы, благодарные ваши ученики, навсегда сохранили то человеческое добро, которое вы дали, ту частичку сердца, которую вы отрывая от себя вкладываете в наши сердца. Мы эти частички сохраняем. Спасибо вам за это!» — сказал Эмеев.

Далее, Почетной грамотой Министерства образования и науки РД за значительные успехи в организации и усовершенствовании учебного и воспитательного процессов в формировании интеллектуального и культурного развития личности, за большой личный вклад в подготовке учащихся и воспитанников, многолетний и добросовестный труд, он наградил начальника районного управления образования Магомедрасула Магомаева.

Зикрула Эмеев также вручил почетные грамоты от главы МР за высокопрофессиональное мастерство, активный поиск новых форм и методов работы, за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и в честь Дня учителя особо отличившимся педагогам.

Слова поздравления педагогам выразил и начальник РУО Магомедрасул Магомаев.

«Дорогие учителя и ветераны педагогического труда! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. Работа учителя направлена на передачу подрастающему поколению знаний и опыта, на обучение детей добру и справедливости, творческому мышлению и принятию самостоятельных решений. На сегодняшний день, этой ответственной профессии посвящают жизнь более 718 учителей Казбековского района. В системе образования района много творческих и незаурядных педагогических коллективов и влюбленных в свое дело профессионалов, демонстрирующих стабильно высокие результаты. Вы растите образованную и духовно развитую молодежь, которая завтра будет определять судьбу нашего района, республики и России в целом. Дорогие коллеги, желаю вам крепкого здоровья, счастья, удачи в работе, уважения учеников и их родителей. Пусть никогда не иссякнет доброта и милосердие в ваших учительских сердцах», — говорил Магомаев.

Затем он вручил почетные грамоты от управления образования отличившимся педагогам ОУ и наградил нагрудными знаками Минпросвещения РФ за добросовестный труд в достижении заслуг в сфере образования почетных работников образования.

В рамках мероприятия благодарственными письмами также были награждены ветераны спорта за вклад в развитие физической культуры и спорта Республики Дагестан.

От всего депутатского корпуса поздравил педагогов ОУ, пожелал им долгого здоровья, крепкого семейного счастья и благополучия, и наградил грамотами председатель Собрания депутатов МР «Казбековский район» Гирисхан Гирисханов.

В ходе торжественного мероприятия, заместитель начальника РУО Анарпаша Гаирбеков наградил за педагогическое мастерство и значительный личный вклад в развитие системы образования района выделившихся учителей свидетельствами о занесении на Доску Почета и в Книгу Почета.

На празднике также уважили ветеранов труда и говорили о династиях педагогов, а именно о Гаджиевых, Саидовых и Магомедовых.

В свою очередь, председатель профсоюзной организации Казбековского района Магомедапанди Дадаев пожелал педагогам семейного счастья и наградил отличившихся учителей денежными премиями и грамотами.

Слово для поздравления было предоставлено и главному редактору газеты «Чапар» Икрамудину Салимханову. Он выразил благодарность своим первым учителям, а нынешним педагогам пожелал побольше благодарных учеников. Салимханов также вручил начальнику РУО Магомедрасулу Магомаеву благодарственное письмо за тесное сотрудничество с редакцией газеты.

Украшением праздника стали музыкальные и танцевальные номера, подготовленные учащимися Дылымской гимназии, а также видеоролики, приуроченные ко Дню учителя, подготовленные учениками для учителей.

В подарок учителям также прозвучали песни в исполнении работников культуры.

В завершение мероприятия, Магомедрасул Магомаев выразил особую благодарность за организацию и проведение праздничного мероприятия директору ДМГ Зульфие Темирбулатовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20