Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

27.10.2021 16:43 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Х-сессия Собрания депутатов МР состоялась в Казбековском районе

Автор: Асият Магомедова

27 октября в зале заседаний администрации МР состоялась Х-сессия Собрания депутатов МР «Казбековский район» седьмого созыва под руководством председателя районного Собрания депутатов Гирисхана Гирисханова.

Мероприятие прошло при участии главы района Гаджимурада Мусаева, заместителей главы МР, заместителя главврача ЦРБ и депутатов РС.

В рамках заседания депутаты обсудили 6 вопросов повестки дня, утвержденные раннее президиумом Собрания.

По вопросу о внесении изменений и дополнений в Устав МР «Казбековский район» выступил замглавы администрации МР Басир Нуцалов. Он также рассказал о видах муниципального контроля, осуществляемых на территории МР.

Информацию о порядке выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора представил заместитель главы администрации МР Зикрула Эмеев.

Народные избранники единогласно одобрили и предполагаемые к внесению изменения в решение Собрания депутатов «О районном​ ​бюджете ​МР «Казбековский район» на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов». Изменения обосновал руководитель​ финансового управления района Раип Гаджиев.

В рамках заседания, депутаты также рассмотрели вопрос о согласовании передачи объектов недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности МР «Казбековский район», передаваемого в федеральную собственность. В частности, речь шла о передаче старого здания на территории участковой больницы в поселке Дубки в собственность МВД РД для строительства типового поселкового отдела полиции.

С информацией по данному вопросу выступил начальник отдела администрации МР по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Мансур Эмеев.

Последним депутаты заслушали доклад о предлагаемых к внесению изменениях «О земельном налоге» ​начальника отдела администрации МР по формированию собственных доходов и развития МСП Юсупа Агиева.

Добавим также, что по всем обсужденным вопросам проведена процедура голосования.

Все решения Собрания депутатов будут размещены в свободном доступе на официальном сайте администрации МР и опубликованы в районной газете «Чапар».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2