Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

19.10.2021 15:11 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На аппаратном совещании администрации МР обсудили обеспечение безопасности в ОУ Казбековского района

Автор: Асият Магомедова

19 октября в здании администрации состоялось аппаратное совещание, которое провел глава района Гаджимурад Мусаев с участием заместителей главы администрации МР Ильяса Шабазова, Зикрулы Эмеева и Басира Нуцалова.

На совещание также были приглашены начальники отделов администрации МР, главы сельских поселений, начальник МКУ «Управление образования», руководители школ и ДОУ и ответственные за безопасность образовательных учреждений.

На повестке дня был вопрос об обеспечении безопасности в образовательных учреждениях района.

Открывая совещание, Гаджимурад Мусаев подчеркнул, что обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, гарантирующих сохранение жизни и здоровья обучающихся, является важнейшей задачей каждого работника ОУ.

С отчетом о ходе исполнения поручения главы по проверке обеспечения безопасности в образовательных организациях выступил замглавы администрации МР Басир Нуцалов. По его словам, была организована проверка в 6 ОУ и 3 ДОУ района на предмет обеспечения безопасности, выявления условий, причин, способствующих возникновению террористической угрозы, происшествий, опасных ситуаций, травматизма и заболеваний в связи с ростом количества ЧС в образовательных организациях.

«В ходе проведенной проверки выявлено, что во всех проверенных ОУ соблюдаются правила внутреннего порядка, за исключением Ленинаульской СОШ №1 и Дылымской гимназии. Предоставить запрашиваемые документы в день проверки не смогло ни одно образовательное учреждение. Кроме того, анализ предоставленных документов свидетельствует о формальном подходе к оформлению документов. Только Инчхинская СОШ и ЦРР №1 с.Дылым представили по одному отчету об итогах проведенных объектовых тренировок, подтверждающих исполнение по факту. В целях пребывания учащихся в безопасной среде, за 2020-2021 годы администрацией МР израсходовано из бюджета района более 10 миллионов рублей. Именно поэтому администрация и родители обучающихся вправе требовать создание условий для безопасного пребывания детей в образовательных учреждениях», — отчитался Нуцалов.

Комментируя вышеизложенное, глава муниципалитета дал директорам школ поручение с требованием исправить ситуацию.

«Срочные меры надо принять там, где выявлены проблемы. Должны быть выработаны алгоритмы работы. Отвечать за результат будут лично директора и заместители, а также начальник управления образования. Эта работа приоритетна, а потому контроль будет постоянным. Результаты этой работы будут обсуждаться ежеквартально», — добавил Гаджимурад Мусаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4