Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

12.10.2021 19:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации МР «Казбековский район» обсудили исполнение бюджета

Автор: Асият Магомедова

12 октября в зале заседаний администрации МР "Казбековский район" состоялось аппаратное совещание, где под председательством главы муниципалитета Гаджимурада Мусаева обсудили ряд актуальных вопросов.

В совещании приняли участие заместители главы администрации МР Зикрула Эмеев, Ильяс Шабазов и Басир Нуцалов, начальники отделов администрации МР, главы сельских поселений, начальник управления образования, отдела культуры, МКУ «АХЦ» и руководители МБУ «ЕИЦ» и «Редакция газеты «Чапар».

Во вступительном слове Гаджимурад Мусаев напомнил сидящим в зале о вопиющем случае, произошедшем в школе города Махачкалы, и отметил, что обеспечение мер безопасности в образовательных учреждениях — первостепенная задача. Так, начальнику РУО Магомедрасулу Магомаеву дано поручение организовать родительские собрания, привлекая заместителей по безопасности школ, для обсуждения вопросов усиления воспитательной работы.

С докладом об исполнении расходной части бюджета МР «Казбековский район» за 9 месяцев 2021 года выступил руководитель финансового управления МР Раип Гаджиев. По его словам, не все средства, выделенные по целевым назначениям освоены, в связи с чем глава района поручил активизировать работу по освоению средств, в противном случае финуправление будет вынуждено отозвать эти средства.

О выполнении плана показателей по поступлению налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет МР за предыдущие 9 месяцев рассказал начальник отдела формирования собственных доходов и развития малого и среднего предпринимательства администрации МР Юсуп Агиев.

«На 105,3% выполнен план по уплате налогов на доходы физических лиц, на 155,7% выполнен план по уплате единого сельхозналога, налог на имущество физлиц уплачен на 1,1%, земельный налог на 50%, госпошлина- 179,1%. В целом плановые показатели консолидированного бюджета МР выполнены на 105, 1%, а неисполненными остаются налог на имущество физлиц и земельный налог»,- отметил Агиев.

Комментируя выступление Юсупа Агиева, Гаджимурад Мусаев отметил, что республиканские структуры будут оценивать нашу работу именно по сбору имущественного, земельного и транспортного налогов.

Начальник отдела архитектуры, градостроительства и ЖКХ администрации МР Гамзат Хадаев представил информацию о ходе исполнения программы догазификации на территории Казбековского района. По словам Хадаева, теперь можно подать заявку на участие в программе догазификации на портале Госуслуг и нужно поспешить, так как до окончания срока приема документов осталось полтора месяца.

В свою очередь, об исполнении расходной части бюджета образовательных учреждений рассказал начальник районного управления образования Магомедрасул Магомаев.

О ходе выполнения поручений главы МР отчиталась заместитель руководителя аппарата администрации Марьям-Асият Гамзатова. Она отметила, что не исполненных и просроченных поручений не имеется.

Завершая совещание, Гаджимурад Мусаев добавил, что требования к работе меняются, и важно соответствовать современным требованиям, уметь форматировать работу, привлекать новых специалистов там, где их не хватает.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4