Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

11.10.2021 17:01 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Умелые руки» - РДШИ Казбековского района

Автор: Махмуд Давудгаджиев

Занятие рисованием – одно из самых больших удовольствий для ребёнка.

Оно приносит малышу много радости. Рисуя, ребёнок отражает не только то, что видит вокруг, но и проявляет собственную фантазию.

А поскольку изобразительная деятельность является источником хорошего настроения, следует поддерживать и развивать интерес ребёнка к творчеству.

В процессе изобразительной деятельности на занятиях в РДШИ Казбековского района осуществляется всестороннее воспитание детей, но особое значение эта деятельность имеет для эстетического воспитания.

Помимо рисунков, в РДШИ также ведутся занятия по рукоделию.

Занятия по вышиванию и вязанию очень востребованы среди девочек, и по словам преподавателя художественного отделения Зухры Шираевой, эти знания пригодятся девочкам и в дальнейшей жизни.

Изобразительная деятельность имеет неоценимое значение для всестороннего воспитания и развития ребенка. Она позволяет детям передать то, что они видят в окружающей жизни. О широком воспитательном значении изобразительной деятельности писали художники, педагоги, психологи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4