Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

16.12.2020 10:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ряд актуальных вопросов обсудили на аппаратном совещании администрации МР «Казбековский район»

Автор: Асият Магомедова

15 декабря состоялось совещание аппарата администрации, которое провел глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев. 

По вопросу повестки дня "Об исполнении расходной части бюджета муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 гг. по состоянию на 1 декабря 2020г." выступил руководитель финансового управления Раип Гаджиев. Кроме того, было обсуждено финансовое исполнение основных муниципальных программ. В ходе совещания Гаджимурадом Мусаевым дан ряд важных поручений. Так, заместителю главы Ильясу Шабазову поручено до 21 декабря провести анализ освоения средств по всем муниципальным программам, после чего подготовить предложения о перенаправлении остатков средств. Вместе с МКУ «Управление образования» ему также поручено в срочном порядке перевести на временное дистанционное обучение детей, занимающихся в здании МКУ ДО «РДШИ» и МКОУ ДОД «ДДТ», признанном аварийным.

На руководителя финансового управления Раипа Гаджиева возложены проведение финансового контроля и подготовка информации на предмет целевого использования по средствам, дополнительно выделенным сельским поселениям. Председателю Контрольно-Счетной Палаты района Муртазали Мазакову предстоит провести ревизию целевого расходования этих средств. Финансовое управление занимается вёрсткой бюджета района, который вскоре представят на слушание в Собрание депутатов МР. 

«Мы должны быть готовы дать депутатам исчерпывающий ответ на любой вопрос по бюджету», — сказал Мусаев.

Начальнику отдела по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации МР Мансуру Эмееву поручено в целях осуществления муниципального контроля за использованием и состоянием муниципального имущества в недельный срок представить справку о текущем положении дел.

На начальника отдела архитектуры, градостроительства и ЖКХ администрации МР Гамзата Хадаева возложено наведение порядка в размещении наружной рекламы. По словам Гаджимурада Мусаева, нелегальные вывески и рекламные щиты вдоль автодорог должны быть демонтированы в недельный срок, а нарушители привлечены к ответственности. Главой района также дано общее поручение начальникам отделов администрации МР — обеспечить выполнение и достижение плановых индикаторов на конец года по соответствующим показателям. Планы работы отделов администрации на 2021 год должны быть представлены до 30 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9