Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

19.04.2018 18:38 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День чистоты в Казбековском районе трудились около 4 тысяч жителей

Около 4 тысяч жителей Казбековского района приняли участие в традиционном апрельском субботнике. 19 апреля был объявлен распоряжением главы района Гаджимурада Мусаева Днем чистоты в рамках длящегося месячника по благоустройству и улучшению санитарно-эпидемиологического состояния поселений. 

Был заранее утвержден план проведения работ, а главами сельских поселений предусмотрены меры материального и морального поощрения самых активных участников весенней генеральной уборки.

В благоустройстве территории муниципалитета принимали участие сотрудники администрации МР «Казбековский район», коллективы администраций сельских поселений, школьники и работники всех организаций и учреждений.

По словам ответственного за проведение Дня чистоты заместителя главы администрации МР Зикрулы Эмеева, в районе стало заметно чище в последнее время, что является результатом слаженной работы районной администрации и администраций сельских поселений, нацеленной на улучшение санитарно-эпидемиологического состояния территории района, а также проводимой пропагандистской работы экологической направленности.

В ходе субботника жители поселений собрали мусор, убрали сухостой и побелили деревья вдоль автодорог, благоустроили свои участки. Известь для побелки и инвентарь для уборки подготовили районная и сельские администрации. Транспорт для вывоза мусора предоставили ИП Назирбег Магомирзаев и ОАО «ДЭП№15». Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Казбековскому району обеспечивали порядок на дорогах при проведении уборочных и побелочных работ.

Пресс-служба администрации МР “Казбековский район”

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10