Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

20.04.2017 18:20 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«День чистоты» устроили в Казбековском районе

20 апреля в Казбековском районе состоялся масштабный субботник «День чистоты», организованный по распоряжению главы района Гаджимурада Мусаева. На субботнике, проходившем под лозунгом «Чистый район — это наша общая забота», принимали участие сотрудники администраций МР «Казбековский район», селений Дылым, Лениниаул и Калининаул, работники всех организаций и учреждений названных сел.  

Вышли на уборку своих участков и прилегающих к ним территорий и жители района, всего около 3000 тысяч человек. В верхних селах субботник перенесен на выходные дни из-за погодных условий. 

По словам начальника отдела архитектуры, градостроительства, ЖКХ и землепользования администрации МР Алимпаши Абуева,  объявлены конкурсы на самое лучшее сельское поселение, лучшая команда, а также на самую организованную и эффективную бригаду школьников. Итоги конкурсов подведет оргкомитет.

Участники мероприятия собрали мусор, убрали сухостой и побелили деревья вдоль трассы, уничтожили несанкционированные мусорные свалки, благоустроили свои участки. 

Самое активное участие на работах по очистке и благоустройству принимал и глава района Гаджимурад Мусаев, мотивировал молодежь личным примером, показывая, что забота о благе района — дело каждого его жителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11