Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

29.03.2024 14:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Морской курорт в Дагестане – часть президентского проекта «Пять морей»

Автор: Асият Магомедова

Накануне, под руководством Президента Российской Федерации Владимира Путина прошло совещание по созданию круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал», в котором принял участие глава Дагестана Сергей Меликов.

Данный проект предполагает строительство до 2030 года курортов на Балтийском, Азовском, Чёрном, Каспийском и Японском морях.

Каспийский прибрежный кластер – часть крупного федерального проекта. Строительство первых объектов кластера, развитие которого начато в Дагестане, предполагается уже в 2025 году.

Говоря о реализации обновлённого национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», Владимир Путин отметил, что только за прошлый год более чем в 4 раза увеличилось число туристов, посетивших Дагестан, вдвое вырос турпоток в Республику Алтай, в Адыгею и Ленинградскую область.

Министр экономического развития РФ Максим Решетников в ходе совещания отметил, что большая часть курортов Пяти морей будет создана с нуля и в этом вопросе на опережение работает Дагестан. Объем государственных вложений в инфраструктуру составит около 12 млрд рублей, частных – более 70 млрд рублей.

Подробнее о ходе создания Каспийского прибрежного кластера читайте на сайте Главы РД по ссылке на источник

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0