Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

29.09.2022 17:08 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов прокомментировал актуальные вопросы, связанные с частичной мобилизацией

Автор: Асият Магомедова

Накануне глава Республики Дагестан Сергей Меликов дал ответы на все вопросы, заданные журналистами региональных и федеральных СМИ, связанным с частичной мобилизацией.

На вопрос может ли руководитель региона подвести предварительный недельный итог по реализации мобилизационных мероприятий, Меликов ответил, что мобилизационные наряды и задание выполняются в строгом соответствии с графиками.

Меликов также подчеркнул, что работа военкоматов динамичная, поэтому вносить определенные коррективы необходимо с учетом встреч с теми, кто уже призван: «Именно они – самый главный источник действительно объективной информации. Сказать, что у нас все откорректировано, я не могу. Здесь, скорее всего, большую роль играет непрофессионализм в том числе работников военных комиссариатов. Если мы говорим, что на республиканском уровне военный комиссар Дайтбег Мустафаев работает достаточно уверенно, то мы не можем сказать того же самого о работе военкомов в районах. Потому что с этим процессом за последние несколько десятков лет никто не сталкивался. В результате неправильно подготовленные документы и оповещение граждан спровоцировали определенное возмущение людей. И это вполне естественная реакция граждан, которые просили разъяснений. Как это было в Бабаюртовском и Хасавюртовском районах. После того, как к решению возникших вопросов подключились компетентные люди, владеющие ситуацией, процесс пришел в норму».

Подробнее на сайте Главы: https://glava.e-dag.ru/press/91/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2