Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

29.09.2022 10:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Круглый стол на тему патриотизма и профилактики правонарушений несовершеннолетних состоялся в Казбековском районе

Автор: Асият Магомедова

Накануне в читальном зале центральной районной библиотеки прошел круглый стол на тему патриотизма и профилактики правонарушений несовершеннолетних с приглашением школьников подросткового возраста.

Перед собравшимися выступили: руководитель спортивно-технического клуба «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» в Казбековском районе Мухтар Абдулгапуров, председатель районной общественной палаты Гаджи Адимирзаев, специалист управления образования Наида Магомедхабибова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МР «Казбековский район» Муртазали Магомедов.

Все они рассказали учащимся, что патриотизм заключается не только в словах о любви к Родине, но и в конкретных действиях ради блага страны, разъясняя цели и задачи СВО на территории Украины, о частичной мобилизации с приведением примеров героических поступков наших ребят, выполняющих долг перед Отечеством.

До подростков также доведено, что не нужно поддаваться призывам, исходящим от неофициальных лиц, духовенства и граждан-патриотов России в сети интернет к принятию различного рода собраниям, митингам, шествиям, пикетам и другим несанкционированным незаконным мероприятиям, а также проинформировали об уголовной и административной ответственности тех, кто принимает участие в вышеперечисленных несанкционированных собраниях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1