Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

29.09.2022 19:51 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев провел очередное совещание с главами поселений по вопросу частичной мобилизации

Автор: Наталья Качалаева

Ход частичной мобилизации, объявленной Указом Президента РФ, обсудили сегодня в администрации МР "Казбековский район"на совещании с главами поселений под руководством главы муниципалитета Гаджимурада Мусаева.

В ходе совещания сверили цифры по врученным повесткам в поселениях. Мусаев подчеркнул необходимость обращаться с людьми вежливо и вручать повестки в присутствии специалистов ВУС, что соответствует положениям законодательства.

Отмечено, что нужно проводить разьяснительную работу с мобилизуемыми, доводить до них информацию о социальных гарантиях. В этих целях главам раздали памятки с соответствующей информацией.

Мусаев выразил уверенность в том, что поставленные цели будут достигнуты. Вместе с тем подчеркнуто, что казбековцы очень достойно проявляют себя на комиссии, а нарушений при мобилизации не допущено. Те, кто имеют медотвод, профотвод либо определенные семейные обстоятельства безусловно получают отсрочку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1