Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские школьники стали призёрами Президентских состязаний

Автор: Асият Магомедова

Участниками финала Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» стали 1500 детей из 82 субъектов страны, а также из ДНР и ЛНР.

Соревнования проходили на площадке Федерального детского оздоровительно-образовательного центра «Орленок».

В нынешнем году победители определялись в спортивном многоборье, эстафетном беге, творческом конкурсе «Спортивное наследие народов России» и теоретическом конкурсе «Золотые спортивные моменты России».

По итогам финала, школьники из Дагестана показали высокие результаты. Так, команда из Дахадаевского заняла 3-е место, команда из г. Буйнакска стали победителями в спортивном многоборье. Все они награждены медалями, дипломами, кубками и ценными подарками от Минобра и Минспорта РФ.