Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

29.09.2022 11:22 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан и АО «НоваВинд» договорились о сотрудничестве в области развития ветроэнергетики

Автор: Асият Магомедова

На состоявшейся встрече главы Дагестана Сергея Меликова с генеральным директором АО «НоваВинд» Григорием Назаровым обсудили перспективы взаимного сотрудничества в области ветроэнергетики.

По результатам встречи между Правительством республики и компанией было подписано соглашение, которое направлено на развитие использования возобновляемых источников энергии на территории региона, а также реализацию проектов по строительству ветроэлектростанций мощностью до 315 МВт.

Руководитель региона отметил, что в последние годы в Дагестане ведется активная работа по развитию солнечной энергетики. Вместе с тем, он выразил надежду на то, что соглашение станет важным шагом в становлении ветроэнергетики Дагестана и сыграет важную роль в дальнейшем развитии экономического потенциала республики и улучшении качества жизни населения.

Так, реализация масштабных проектов по строительству ветроэлектростанций в Дагестане сможет обеспечить не только сокращение энергодефицита, но и позволит решать задачи по увеличению налоговых поступлений в бюджет региона и созданию новых рабочих мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1