Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

10.09.2022 17:34 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр Дагестана провел лекцию для студентов ДГУ в рамках акции «Поделись своим знанием»

Автор: Асият Магомедова

Премьер-министр Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в акции Российского общества «Знание» «Поделись своим знанием» и провел для студентов ДГУ лекцию по вопросам нынешней ситуации в экономике.

Перед лекцией он вместе с правительственной делегацией осмотрел факультеты университета, ознакомился с различными инициативами студентов.

Так, в рамках рабочего визита Абдулмуслимов посетил Аквакомплекс ДГУ, в котором учёные и студенты биологического факультета в лабораторных условиях изучают жизнь рыб осетровых пород Каспийского моря. Абдулмуслим Абдулмуслимов лично оценил качество стерляди в аквакомплексе.

В своем выступлении перед студентами старших курсов экономического факультета и факультета управления, премьер-министр подчеркнул, что прошедший год для региона выдался непростым: "Это связано с последствиями продолжающейся пандемии, оказывающим угнетающее воздействие на деловой климат, экономическую сферу, но несмотря на это, республика динамично развивается".

Абдулмуслимов также рассказал студентам и о пяти «прорывных» инвестиционных проектов (включающих 16 инвестиционных проектов), обсудил тему развития туризма в Дагестане и т.д.

Подробнее: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/premer-ministr-dagestana-provel-lektsiyu-dlya-studentov-dgu-v-ramkakh-aktsii-podelis-svoim-znaniem.html.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0