Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

09.08.2022 13:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельскохозяйственная отрасль занимает особое место в жизни района

Автор: Махмуд Давудгаджиев

Испокон веков Салатавия славилась хорошим развитием сельскохозяйственной отрасли.

Не было в селах района семьи, в которой бы не содержалось крупнорогатого скота, в особенности развивалось, и развивается по сей день, Управление сельского хозяйства, которое контролирует ход работ всех хозяйств, что функционируют на территории нашего района.

Особенно развито в районе на сегодняшний день животноводство, так как, это не просто отрасль сельского хозяйства, а скорее образ жизни. Для кого-то это способ заработка, для кого-то хобби, а для кого-то просто отдых от современной жизни. Да-да, данный вид сельского хозяйства многие называют своего рода отдыхом от каждодневной рабочей суеты.

Казалось бы, по истечению времени, когда цивилизация наполняет каждый из наших дней по разному, о сельском хозяйстве люди должны были вовсе забыть, но к счастью, мы видим обратный процесс. Большинство людей, проживающих в разных городах Дагестана и за ее пределами, потихоньку возвращаются в свои села, восстанавливают заброшенные дома своих предков, некоторые вовсе покупают участки и строят маленькие уютные дома. Практически каждый из них занят животноводством, огородом и другой сельскохозяйственной отраслью, что дает нам понять, что эта отрасль никогда не выйдет из моды.

Хоть она и не занимает главенствующее место в жизни и быте людей, но свой след она оставляет в сердцах каждого, так как это заложено у нас в крови, ведь нет ни одного нашего предка, кто бы не занимался этой отраслью. В то время это было основной позицией в жизни, но сейчас является особым видом искусства, наполняющим нас энергией и силой для новых достижений в жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1