Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

07.08.2022 21:44 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан представил туристический потенциал на форуме «Путешествуй!»

Автор: Асият Магомедова

На прошедшем в столице России туристическом форуме «Путешествуй!» замминистра по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Анна Безрукова презентовала туристический потенциал региона.

Она отметила, что у Дагестана имеются возможности для развития всех видов туризма, выделив особо промышленный и агротуризм.

По словам Безруковой, для приема туристов в РД разрабатываются маршруты с включением в них сельскохозяйственных предприятий и агрокомплексов. Уже разработаны шесть экскурсий на промышленные предприятия и три республиканских промышленных туристических маршрута. Кроме того, до завершения нынешнего года в Дагестане планируется построить 10 модульных некапитальных средств размещения на 100 номеров и 300 койко/мест.

Говоря о новых локациях, ставших объектами туристического притяжения она назвала пещеру «Нохъо», расположенную в узкой части Сулакского каньона, и самый большой в России фонтан площадью 5000 кв.м.

Завершая свое выступление, Безрукова устроила показ презентационного видеоролика о брендовом туристском маршруте «Легенды Дагестана».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9