Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

05.08.2022 14:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению Сергея Меликова правительственная делегация встретилась с жителями аварийного общежития в Каспийске

Автор: Асият Магомедова

По поручению Главы Республики Дагестан Сергея Меликова первый вице-премьер РД Манвел Мажонц побывал в городе Каспийск, где проанализировал техническое состояние общежития по улице Алферова 3Б.

В рамках рабочего визита он встретился с собственниками жилых помещений многоквартирного дома, выслушал проблемы жильцов и вместе с правительственной делегацией провел осмотр здания.

В ходе осмотра были найдены множественные нарушения со стороны санитарных требований и противопожарной безопасности. Стены здания покрыты плесенью, посыпалась штукатурка в местах общего пользования, протекает кровля, отсутствуют стёкла в подъездных окнах, имеются проблемы с электропроводкой.

Стоит отметить, что четырехэтажный дом 1964 года постройки признан аварийным и подлежит сносу еще с 2018 года. В настоящее время в таких непригодных условиях живут 187 человек.

По окончанию осмотра и анализа ситуации было постановлено провести ремонт до наступления осенне-зимнего периода за счет внебюджетных источников. Далее будут изучать варианты решения проблемы по расселению жильцов с предоставлением участка под строительство нового многоквартирного дома в рамках реализации мероприятий по переселению из аварийного жилищного фонда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1