Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

04.08.2022 15:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале на маршрутных такси компании СТС вводятся транспортные карты

Автор: Махмуд Давудгаджиев

В Махачкале продолжается поэтапное введение автоматизированной системы оплаты проезда в пассажирском транспорте.

Накануне компания "Современная транспортная система" провела для пассажиров столицы презентацию транспортных карт. Карты действуют в течение месяца, предусмотрена транспортная карта на 45 поездок, снижающая стоимость проезда на 20%, а также, по поручению мэра Махачкалы, компания предусмотрела пересадочный тариф, который позволит вдвое снизить стоимость каждой второй поездки, совершаемой пассажиром в течение 25 минут.

В презентации данного проекта также приняли участие представители Министерства транспорта РД, Центробанка, Сбербанка, компании-перевозчика.

В ходе мероприятия мэр Махачкалы Салман Дадаев обратился к представителям Сбербанка с призывом предусмотреть дополнительные скидки для держателей карты "МИР" в 2 рубля, как было сделано при введении АСОП на общественном транспорте в 2020-м году.

Такая система во многом облегчит поездку жителям и гостям столицы столицы подчеркивают представители данной компании, объясняя это тем, что в случае возникновения инфекционных болезней, такая система поможет избежать массового заражения при езде на общественном транспорте.

Помимо этого, как отметил руководитель компании СТС Хаджимурад Муртазалиев, все автотранспортные средства подключены к системе "ГЛОНАСС", и их передвижение в режиме реального времени можно отследить через программы "Яндекс.Транспорт" и 2ГИС, что тоже значительно облегчит передвижение и контроль за своим маршрутом для горожан.

На данный момент АСОП оборудовано более 100 машин компании, уже в сентябре их количество будет увеличено до 265.

Также стоит отметить, что определенная часть жителей столицы уже с большим удовольствие пользуются транспортной картой, отмечая при этом все хорошие качества без проблемной езды.

На всех микроавтобусах, оснащённых системой, присутствует наклейка "ОПЛАТА КАРТОЙ".

Планируется подключение к системе и других компаний, осуществляющих пассажирские перевозки на территории муниципалитета.

Источник: https://mkala.ru/news/974/v-maxackale-na-marsrutnyx-taksi-kompanii-sts-vvodyatsya-transportnye-karty

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1