Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

04.08.2022 15:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рекордный показатель пассажиропотока за всю историю аэропорта Махачкалы

Автор: Махмуд Давудгаджиев

Международный аэропорт Махачкалы им. дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана подвёл итоги работы в июле 2022 года.

За месяц работы ими обслужено 311 036 пассажиров. Это на 58,1% больше в сравнении с аналогичным периодом прошедших годов. Поток пассажиров за семь месяцев значительно вырос, и уже достиг 1 336 039 человек. Количество перелетов в июле составляет 2 442, а общий показатель вырос на 56,6%, превысив прошлогодний результат.

Маршрутную сеть аэропорта в июле этого года составили 27 направлений. Самыми популярным из внутренних стали Москва, Санкт-Петербург, Сургут и Сочи, а из международных — Дубай, Стамбул, Анталья и Ереван. Лидеры месяца по объёму перевозок среди авиакомпаний: «Победа», «Аэрофлот» и «Nordwind».

Такая устойчивая система данной отросли положительно влияет и на туристический сезон, когда в Дагестан прилетают десятки тысяч туристов из разных уголков мира, и в это время они не ощущают никакого дискомфорта.

Даже несмотря на неблагополучные для отрасли факторы на международном рынке, аэропорт Махачкалы продолжает демонстрировать не только устойчивую положительную динамику объемов обслуживания, но и наращивает маршрутную сеть новыми направлениями.

Источник: https://t.me/mcx_aero/98

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0