Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

27.08.2022 23:31 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По нацпроектам в Дагестане строят 74 объекта образования

Автор: Асият Магомедова

Днями ранее под руководством премьер-министра РД Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло заседание Совета при Главе Дагестана по стратегическому развитию и проектной деятельности состоялось, на котором рассмотрели ход реализации национальных проектов в республике.

Открывая заседание, Абдулмуслимов сообщил, что ведется мониторинг процесса реализации нацпроектов почти каждую неделю, но темпы кассового освоения и контрактации недостаточные.

Было также отмечено, что министерство строительства РД принимает участие в реализации нацпроектов «Демография» и «Образование» в части строительства соцобъектов на территории республики. В текущем году осуществляется финансирование на строительство 74 объектов образования с общим объемом финансирования-10,5 миллиардов рублей.

В рамках нацпроекта «Демография» на 2022-2023гг. предусмотрено строительство и ввод в эксплуатацию 29 ДОУ на 4 910 мест, а в рамках регионального проекта «Современная школа» по нацпроекту «Образование» запланировано построить 45 ОО на 21 612 ученических места.

Подробнее: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/po-natsproektam-v-dagestane-stroyat-74-ob-ekta-obrazovaniya.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42