Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

12.08.2022 13:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рекордный урожай винограда готовится собрать Дагестан в этом году

Автор: Махмуд Давудгаджиев

Дагестан в 2022 году может превысить прошлогодние показатели урожая винограда, притом, что сбор за минувший год был признан рекордным.

Как сообщила пресс-служба кабмина республики, планы на урожай винограда были озвучены в рамках заседания правительства Дагестана. Премьер-министр Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что в прошедшем году дагестанским аграриям удалось собрать рекордный урожай винограда – 238 тыс. тонн, что на 29,1 тыс. тонн больше чем в 2020 году. Такой показатель является лучшим в стране уже второй год подряд и считается большим достижением Дагестана. В последнее время уделяется особое внимание сельскохозяйственной отрасли, в частности в этом году рекордное количество арбузов будет собрано на ровне с виноградом. Это во многом может стать толчком для еще активного развития отрасли сельского хозяйства в Дагестане. Таким образом 2022 год может стать самым урожайным, превзойдя рекорды прошлых лет.

Источник: https://yugsn.ru/rekordnyij-urozhaj-vinograda-gotovitsya-sobrat-dagestan-v-etom-godu/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0