Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

11.08.2022 14:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новую школу вместо аварийной построят в высокогорном селе Тляратинского района

Автор: Махмуд Давудгаджиев

Совещание по вопросу строительства новой школы в селе Саниорта Тляратинского района провел в среду, 10 августа, Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Премьер-министр республики сообщил, что на имя Главы Дагестана Сергея Меликова поступило обращение от директора Саниортинской школы с просьбой помочь в возведении нового образовательного учреждения в связи с тем, что действующая школа в аварийном состоянии. Дети вынуждены обучаться в старом здании, а также в приспособленной рядом железной будке. Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что недавно посещал с рабочим визитом Тляратинский район и видел, в каких сложных условиях живут жители высокогорных сел.Подчеркнув при этом, что даже в таких сложных условиях дети не теряют желание учиться, они продолжают искать знания, и наша основная задача, дать этим детям возможность учиться в новой современной школе, где они получат основную базу знаний. И быть может, среди этих детей находится тот или иной будущий специалист различных областей. По словам директора Саниортинской школы Абдурахима Ахмедова, в 2021-2022 учебном году в школе обучалось 70 учеников, на 2022-2023 год поступили заявки на обучение 78 учеников. Население села составляет около 400 человек, и стоит отметить, что количество детей растет с каждым годом, и новая школа позволит им принять довольно большое количество учащихся без каких либо проблем. Республиканским центром по сейсмической безопасности Минстроя РД ранее была разработана проектно-сметная документация на малокомплектную образовательную организацию. Выбран участок под строительство нового объекта, подтверждены возможности подключения к коммуникациям. В совещании приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Руслан Алиев, заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов, глава Тляратинского района Магомед Абдулаев, руководство республиканских Минобрнауки, Минэкономразвития, Минстроя, МЧС по РД.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/novuyu-shkolu-vmesto-avarijnoj-postroyat-v-vysokogornom-sele-tlyaratinskogo-rajona.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0