Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

11.08.2022 14:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруд РД продолжает реализацию проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей»

Автор: Махмуд Давудгаджиев

По данным Минобрнауки РД, лицензии на осуществление деятельности предоставлены 9 объектам дошкольного образования на 1700 мест для детей в возрасте от 1,5 года до 3 лет.

На строительство 38 садов для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет предусмотрено 1243,3514 миллиона рублей, на строительство 20 садов для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет – 230,7603 миллиона рублей, а на повышение эффективности службы занятости – 25 миллионов рублей. Кассовое исполнение на 1 августа этого года составляет 160,28 миллиона рублей (10,7% от плана).Строительство такого количества объектов объясняется тем, что во многих дошкольных образовательных учреждениях, которые находятся в городах и районах Дагестана идет перевыполнение плана по приему детей, связано это как с нехваткой мест в ДОУ и с нехваткой самих детских садов, и подчеркивается, что данный проект при его реализации снимет колоссальную нагрузку с детских садов, которые на сегодняшний день перегружены.В целях повышения эффективности работы Службы занятости по оценке планируется заключить 3 договора: на разработку проектно-сметной документации (ремонт помещения), дизайн-проекта и закупку оргтехники. На сегодняшний день определено помещение для размещения Центра занятости населения в Махачкале, который планируется модернизировать в этом году. Также решается вопрос с определением права собственности на данное помещение (заключение запланировано на август 2022 года).По состоянию на 1 августа 2022 года, 130 специалистов управления в сфере образования на республиканском и местном уровнях, специалистов и руководителей частных организаций и индивидуальных предпринимателей, обеспечивающих реализацию образовательных программ дошкольного образования, прошли курсы повышения квалификации и получили удостоверения об их прохождении.Региональный проект «Содействие занятости» реализуется в республике Минтрудом РД, Минобрнауки РД и Минстроем РД в рамках нацпроекта «Демография».

Источник : https://riadagestan.ru/news/society/mintrud_rd_prodolzhaet_realizatsiyu_proekta_finansovaya_podderzhka_semey_pri_rozhdenii_detey1/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0