Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

01.08.2022 18:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В КФХ «Мусаев» Казбековского района завершается уборка озимых зерновых культур

Автор: Махмуд Давудгаджиев

1 августа специалисты управления сельского хозяйства района побывали на участкке КФХ «Мусаев» в местности Аркабаш, где на сегодняшний день проходит уборка озимых зерновых культур.

На поле КФХ «Мусаев» был засеян 461 гектар, из них 161 га — ячменя и 300 га — озимой пшеницы. 

Средняя урожайность равна 32,3 ц/га, в отдельных участках собирается по 40-45 ц/га.

Как отметил главный агроном УСХ Абдулатип Абдулмуслимов, такое количество урожая в нынешнем году наблюдается только в этом хозяйстве.

«В этом году, из-за продолжительной холодной весны, урожайность у большинства хозяйств не достигает прошлогодних результатов, а на участках данного КФХ, благодаря их усердной работе, своевременной обработке удобрениями, средняя урожайность достигла хорошего результата»,- добавил он.

В ближайшие дни в районе полностью завершается уборка озимых зерновых культур, осталось около 110 гектаров, это участки СПК «Дружба», ГУП «Дылымское» и КФХ «Мусаев».

Всего по району посеяно 1845 гектаров и на данный момент убрано 1735 га.

Следует отметить, что на территории, где проходит уборка и работает несколько единиц техники, приняты все меры пожарной безопасности. По словам председателя КФХ «Мусаев» Мухума Мусаева урожайностью в этом году они полностью довольны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2