Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

28.07.2022 15:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мемориальный комплекс «Белые журавли» в Хунзахском районе обновят к празднованию 100-летия Расула Гамзатова

Автор: Диана

27 июля Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, по поручению Главы РД Сергея Меликова, провел выездное собрание в Хунзахском районе.

Обсудили подготовку мемориального комплекса «Белые журавли» к празднованию 100-летия со дня рождения дагестанского поэта Расула Гамзатова.

В сопровождении правительственной делегации премьер-министр побывал в мемориальном комплексе «Белые журавли», который планируется отремонтировать.

После его осмотра прошло собрание, в рамках которого Абдулмуслимов озвучил, что в следующем году в республике пройдут большие праздничные и культурно-массовые мероприятия, посвященные празднованию 100-летия со дня рождения Расула Гамзатова. Есть соответствующее постановление президента РФ Владимира Путина о праздновании юбилея.

"Это крайне важное для региона и всей России событие, необходимо серьезно отнестись к вопросам его проведения",- сказал премьер-министр. Также в целях подготовки к указанным мероприятиям руководителем республики Меликовым поручено провести реконструкцию мемориального комплекса «Белые журавли» и благоустроить его прилегающую территорию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1