Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

26.07.2022 18:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко Дню Конституции РД культработники Казбековского района организовали выездное мероприятие в Дербенте

Автор: Диана

26 июля Дагестан отмечает свой главный национальный праздник-День Конституции.

В рамках плана тематических мероприятий, в честь народного праздника, был организован выезд работников культуры Казбековского района в древнейший город России Дербент.

В одном из исторических мест нашей многонациональной республики в крепости Нарын-Кала гостям и жителям города была представлена праздничная программа «Воспеваю тебя, Дагестан!». Здесь прозвучали стихи и песни, воспевающие нашу малую Родину в исполнении фольклорного

ансамбля "Арбабаш" и других работников сельских культурных учреждений. Праздник приукрасили национальные костюмы народов Дагестана, а также музыкальные инструменты и этно предметы быта. Это и многое другое стало настоящим зрелищем для гостей древней крепости, которые и сами не остались равнодушными к национальной музыке и культуре.

Культработники Казбековского района выражают огромную благодарность руководству муниципалитета за поддержку и помощь в деле популяризации и сохранения традиционной культуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10