Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

23.07.2022 17:20 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Культработники Гунийского СДК провели мероприятие ко Дню Конституции РД

Автор: Диана

В преддверии Дня Конституции Республики Дагестан под руководством директора Гунийского СДК Загры Умалхатовой провели познавательное мероприятие: «Мы живем одной семьей».

Были привлечены школьники различных возрастных категорий.

Детям в доступной форме раскрыли понятие Конституции, провели беседу о значении главного Документа для дагестанцев. Школьникам также рассказали об истории родного многонационального края, о важности добрососедских отношений. Раскрыли значение главных символов: Герба, Гимна и Флага нашей республики.

Мероприятие сопровождалось фото-презентацией. Дети читали стихи дагестанских поэтов о родном крае, патриотизме и любви к Родине. С большим интересом участвовали в викторине на знание символики нашей республики и познакомились с основными понятиями политической лексики.

В ходе мероприятия участники узнали, какие республики являются нашими соседями и закрепили свои знания, участвуя в играх и конкурсах.

По словам директора СДК с.Гуни Загры Умалхатовой, День Конституции — это замечательный повод прививать детям главные человеческие качества патриотизма.

"Знать Конституцию должны все люди, и маленькие, и взрослые. Ведь это основной документ нашей республики",- добавила она.

Мероприятие получилось познавательным и интересным. Каждый ребёнок смог проявить себя в ходе мероприятия и понять, что все они являются частью своей родной республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2