Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

09.06.2022 15:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко Дню России в Казбековском районе организовали конкурс рисунков на асфальте

Автор: Диана

В преддверии Дня России, по инициативе замдиректора ЦТКНР с. Дылым Рамазана Ганищева, в ряде СДК был организован конкурс детских рисунков на асфальте "Россия глазами детей!".

Участие в нем могли принять школьники разных возрастов.

По словам инициатора тематического мероприятия, рисование дает возможность ребятам выразить свое отношение к тому или иному вопросу. Сегодня речь шла об отношении юных граждан к любимой стране и намечающемуся празднику. Учащиеся рисовали на асфальте, разделившись на 2 команды. Они старались изобразить родную природу, а флаг России дети изобразили на каждом рисунке. Творческие способности юных художников были отмечены грамотами от ЦТКНР.

Подобный конкурс под руководством художественного руководителя инчхинского ДК Дайганат Хасаевой прошёл среди маленьких сельских жителей. Она рассказала, что дети старательно украшали асфальт своими рисунками, глаза разбегались от красочных работ, мел расходился быстро, а радость переполняла сердца как самих участников, так и организаторов. Все рисунки получились яркими, интересными, а главное – добрыми.

Такие же мероприятия будут организованы в ближайшие дни и в других СДК муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5