Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

25.06.2022 10:27 Суббота
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Павленко рассказал дагестанцам о способах борьбы с фейками

Автор: Диана

На одной из площадок исторического парка «Россия – моя история» 24 июня состоялся семинар-совещание «Обратная связь с населением», организованный ЦУР Дагестана.

Участие в нем приняли руководители направлений АНО «Диалог Регионы» — по работе с СКФО Артём Павленко, цифровизации обратной связи Сергей Ландарь, по развитию цифровых сервисов Владимир Киселёв и 1-й заместитель Минцифры по Дагестану Рамазан Абдуллаев.

Представители МЦУ Казбековским районом также присутствовали на семинар-совещании.

Одной из основных тем обсуждения семинара, кроме обратной связи с населением, стала и борьба с фейками.

Павленко рассказал, что фейки представляют наибольшую опасность там, где есть определённый информационный вакуум, и люди лишены официальных и достоверных источников информации.

По словам Павленко, ЦУР, отрабатывая жалобы по обратной связи, заполняет информационное поле в обоих направлениях (население-власть).

"Кроме того, наши федеральные, региональные и муниципальные коллеги на постоянной основе отслеживают появление какой либо резонансной информации, несущей социальную значимость и потенциал к эскалации",- сказал Артём Павленко, и добавил, что специалисты ЦУР организовывают официальный комментарий фейка и способствуют максимальному распространению достоверной информации.

Источник информации: Центр РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16