Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посол Ирана в России Казем Джалали и Глава РД обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества

Автор: Диана

Сегодня иранский посол в России Казем Джалали и Глава РД обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

"Наши страны взяли курс на укрепление отношений, и Дагестан здесь играет ключевую роль",- пояснил Меликов, добавив при этом, что Иран уже на протяжении последних лет является ведущим торговым партнером нашего региона.

Главой региона было отмечено, что доверительные и дружеские отношения между странами планируется и в дальнейшем поддерживать и развивать.

Также в своём комментарии руководитель региона отметил, что одним из перспективных направлений взаимодействия может стать использование логистического потенциала Дагестана в рамках коридора «Север – Юг». "Большие ожидания у нас от Махачкалинского морского торгового порта, который может открыть возможности для перевозки свыше 200 тыс. тонн скоропортящихся грузов иранского происхождения в год",- добавил Меликов.

По словам главы региона, Дагестан положительно отнесётся к участию иранских инвесторов в проектах, связанных с производством и переработкой сельхозпродукции и организацией промышленных производств.

"Иран для нас был и остаётся надёжным и перспективным партнёром",- сказал Меликов по завершении переговоров.

Источник информации: ТГ-канал Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2