Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

21.06.2022 11:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздравом РД организована вакцинация паломников от менингококковой инфекции

Автор: Диана

В хадж каждый год приезжают миллионы человек из разных уголков нашей планеты, поэтому паломники находятся в особой зоне риска.

Напомним, что обязательным условием для въезда в Королевство Саудовской Аравии с целью совершения паломничества является вакцинация от менингококковой инфекции.

Такую информацию сообщили в Telegram- канале Минздрава РД.

Мероприятия по массовой вакцинации от обозначенной выше инфекции организованы Минздравом РД. Прежде всего вакцинироваться должны дагестанцы, планирующие совершить паломничество.

Отмечается, что проводиться это будет с соблюдением всех требований санитарного режима в прививочном кабинете РЦИБ и СПИД, по ул. Гоголя 50.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность гражданина.

Данные о проведении прививки заносятся в сертификат профилактических прививок международного образца, который выдается пациенту.

В профильном ведомстве отметили, что иммунизация проводится препаратом «Менактра», зарегистрированным в 53 странах мира и обеспечивающим стойкий иммунный ответ с доказанной безопасностью.

Для проведения вакцинации нужно обратиться по адресу:

г.Махачкала, ул. Гоголя 50.

Телефон для справок: ☎️ 8(989) 494-69-36.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2