Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

07.05.2022 10:20 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в проведении Всероссийского фестиваля «Футбол в школу»

Автор: Диана Асхабова

Глава РД Сергей Меликов совместно с директором школы Александром Маркаровым осмотрели финальные матчи, а также поболели за участников сборной ветеранов советского, российского и дагестанского футбола, которые сыграли между собой товарищеский матч.

Меликов, обращаясь к присутствующим, отметил, что финалистам дагестанского турнира школьной лиги повезло находиться на одном поле с известными футболистами.

Глава региона также отметил огромную роль спорта в развитии молодежи. Обращаясь к легендарным гостям фестиваля, он сказал, что футбол, как и любой другой вид спорта учит жить и побеждать. Также он добавил, что знаменитые футболисты являются примером не только в спорте, но жизни.

Также к собравшимся со словами приветствия обратились заслуженный тренер РФ Гаджи Гаджиев и глава Минспорта РД Сажид Сажидов.

Далее была проведена церемония награждения призеров и победителей.

Президент Союза ветеранов футбола России Александр Мирзоян и один из лучших вратарей Советского Союза Владимир Пильгуй в своём выступлении выразили благодарность руководителю региона за поддержку детского футбола и вручили ему памятные подарки.

Меликов в рамках мероприятия пообщался с ветеранами футбола, гостями и участниками фестиваля, а также выслушал просьбы футболистов.

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2