Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прием заявок по госпрограмме развития горных территорий стартовал в Дагестане

Автор: Диана Асхабова

Представителям малого и среднего предпринимательства Дагестана, которые осуществляют свою деятельность на территории горной части республики, на протяжении последних 3 лет оказывается необходимая поддержка.

Вся эта работа проводится в рамках региональной госпрограммы «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан».

В пресс-службе Минэкономразвития РД сообщили, что субсидии сельхозпроизводителям предоставляются для возмещения до 50% затрат на приобретение оборудования по производству промышленной продукции или пищевой продукции и напитков, строительство теплиц или оптово-логистических центров хранения. Их также, по словам представителей ведомства, можно потратить на покупку малогабаритной сельхозтехники или закладку садов интенсивного типа, то есть, для лиц ведущих личные подсобные хозяйства.

Далее даётся пояснение, что в этом году минимальные суммы субсидий увеличены до 200 тыс. рублей, на малогабаритную сельскохозяйственную технику;

до 500 тыс. рублей — на закладку садов интенсивного типа.

В источнике информации отмечается, что заявки будут осуществляться до 24 июня текущего года в МФЦ, а также в самом ведомстве.

Ознакомиться с тем, какие документы нужно собрать для получения господдержки можно в разделе «Развитие горных территорий».

Источник информации: Минэкономразвития Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4