Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

14.05.2022 15:57 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов обсудил с депутатами Госдумы главные направления развития Казбековского района

Автор: Диана Асхабова

Известно, что накануне Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов с рабочим визитом прибыл в Казбековский район.

Поездка представителей региональной власти в указанный выше муниципалитет завершилась совещанием по вопросу его социально-экономического развития.

Участниками совещания стали депутаты Госдумы Сайгидпаша Умаханов, Абдулхаким Гаджиев и Хизри Абакаров, руководители профильных министерств и ведомств.

В рамках обсуждения отметили, что в МО к завершению близится строительство четырех объектов: школы в селе Ленинаул на 420 ученических мест, ясли-сада в с. Буртунай на 60 мест, двух плоскостных спортивных сооружений в селах Гертма и Хубар.

Также в Казбековском районе проводится капремонт автодороги Хасавюрт-Тлох 26 – 32км, идёт разработка проекта по строительству водовода к селам Ленинаул и Калининаул. В рамках госпрограммы ведётся работа по газификации села Алмак.

Проектируется строительство 7 объектов ОО и ДОУ в селениях Дылым, Калининаул, Гуни, Гостала, Инчха, Алмак.

Подробнее в ТГ-канале Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13