Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

09.04.2022 10:24 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стратегия Дагестана по созданию турмаршрутов с предприятиями признана лучшей в стране

Автор: Асият Магомедова

На прошедшем в Калуге Всероссийском акселераторе по развитию промышленного туризма, министр по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Эмин Мерданов презентовал участникам мероприятия стратегический проект «Развитие промышленного туризма в Республике Дагестан».

Он подчеркнул, что данная стратегия ориентирована на продвижение новых сегментов туризма, а визитной карточкой промтуризма являются дагестанские народные художественные промыслы и популярные туристические объекты.
По его словам, это экскурсии на Чиркейскую ГЭС, «Кизлярский коньячный завод», ООО ПП «Кизляр», Международный аэропорт «Махачкала», завод «Дагестан Стекло Тара».
В результате выступлений, экспертами акселератора АСИ были определены 16 лучших региональных стратегий по развитию промтуризма, где за лучшие стратегии по созданию туристических маршрутов с предприятиями в номинации «ПРОМпутешествие» победила Республика Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1