Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

07.04.2022 17:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане "Почта России" впервые установила автономные почтоматы в магазинах

Автор: Асият Магомедова

По сообщению пресс-службы управления федеральной почтовой связи республики, впервые "Почта России" установила в Республике Дагестан почтоматы, позволяющие забирать интернет заказы в магазинах. 25 почтоматов появились в городах Махачкала и Каспийск.

7 почтаматами оснастили магазины сети "Магнит", остальные же размещены в магазинах частных предпринимателей.
Отмечено, что почтомат представляет собой терминал со множеством ячеек разных размеров, которые предназначены принимать и выдавать малогабаритные отправления. Загрузить и получить отправления можно с помощью специальных кодов доступа, которые вводятся на сенсорном экране. В настоящее время почтовые аппараты работают только по предоплате.
После того как курьер помещает посылку в почтомат, клиенту приходит СМС с кодом для получения заказа. Далее этот код надо ввести на экране, чтобы нужная ячейка открылась и заказ можно было забрать.
Добавим, что сеть почтоматов позволит клиентам получать свои заказы в короткий срок и в шаговой доступности, что соотвественно снизит нагрузку на почтовые отделения "Почты России". 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1