Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

24.04.2022 10:32 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Новак и Сергей Меликов ознакомились с проектом развития санатория «Каспий»

Автор: Асият Магомедова

В рамках рабочего визита в Дагестан вице-премьер России Александр Новак посетил Карабудахкентский район, где вместе с Главой Дагестана Сергеем Меликовым осмотрели действующий санаторно-курортный объект региона — "Каспий".

На территории санатория имеются гостиничный корпус, 3 двухэтажных коттеджа, столовая, аквапарк и волновой бассейн с морской водой, а также открытая танцплощадка, кинозал, спортплощадки для занятий спортом, фонтаны и кафе.

Общий объем инвестиций в санаторий составил 155,9 миллионов рублей. Помимо этого, создано 148 койко-мест и 90 новых рабочих мест.

В настоящее время прорабатывается возможность господдержки проекта по расширению санатория в форме льготного кредитования в рамках федерального проекта «Развитие туристской инфраструктуры».

Здесь предполагается развитие лечебно-оздоровительного туризма. 

По итогам поездки, Александром Новаком поручено внести данный вопрос в протокол, для изучения возможности оказать проекту поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4