Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

21.04.2022 09:40 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербентском районе построят оптово-логистический центр

Автор: Асият Магомедова

Глава РД Сергей Меликов в рамках рабочей поездки в Дербент осмотрел площадку, предполагаемую под строительство оптово-логистического центра агропромышленной направленности «Русские ярмарки – Южный», находящийся вблизи села Авадан.

Предполагается, что новый оптово-логистический центр будет оснащен высокотехнологичной инфраструктурой для хранения продовольственных товаров и переработки сельхозпродукции. 

И.о. генерального директора компании Ирина Дмитриенко подчеркнула, что проект нацелен на возрождение в России ярмарочной торговли и поддержку крестьянско-фермерских хозяйств, субъектов МСП, а также на возрождение культуры и быта народов России.  

В ходе первого этапа проекта до конца 2022 года будут построены автосервис с парковкой, гостиницы и мечети, а также цеха по переработке фруктов. Вторым этапом планируется построить цеха шоковой заморозки и переработки мяса полного цикла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1